Organi

 

PRESIDENTE ONORARIO:          CORBO' Luigi

PRESIDENTE:                                SCHIPANI Amedeo

VICEPRESIDENTE:                      OLIVIERI Achille

SEGRETARIO  GENERALE:       LAVAGNO Antonio

VICE SEGRETARIO:                    MURABITO Carmelo

TESORIERE:                                  ZONETTI Luciano

VICE TESORIERE:                      

CONSIGLIERI:                         CADONI Maria Bonaria;

                                                     COPPOLA Alessandra;

                                                     DI BARTOLOMEI Giulia;

                                                     FERRI Enzo;

                                                     GAZZILLO Andrea;

                                                     LAVAGNO Antonio;

                                                     MALLOZZI Antonio;

                                                     MESSINA Antonella;

                                                     MELONI Ivanoe;

                                                     MURABITO Carmelo;

                                                     RESTAINO Maria Teresa;

                                                     OLIVIERI Achille;

                                                     SENNI Antonello;

                                                     SINIBALDI Massimo

                                                     TIMPANO Tiziana

                                                     TRAVERSI Andrea;

                                                     TOMASSI Alberto;  

                                                     ZONETTI Luciano;

COMITATO SCIENTIFICO MICOLOGICO

GAZZILLO Andrea                     Coordinatore

MALLOZZI  Antonio                      

AVETRANI Paolo

COPPOLA Alessandra

COSTANZO Federica

FERRI Enzo

FORTUNATI  Renato

LAZZI Gabriele            

MASSIMI Anna     

SCHIPANI Amedeo

TOZZI Francesco  

TRAVERSI  Andrea

COMITATO SCIENTIFICO BOTANICO

RESTAINO Maria Teresa           Coordinatrice

SCHIPANI Amedeo                    

CADONI Maria Bonaria

CALO’ SERBASSI Liride                         

CROCIONI Fosca

DI LONARDO Bruna

FARALLO Anastasia                     Responsabile controllo erbe nelle escursioni didattiche

INCITTI Pina 

LAVEZZO Paolo

LOTTI Renato

MELONI Ivanoe

SENNI Antonello

COMITATO ORGANIZZAZIONE

MURABITO Carmelo                 Coordinatore

PERTICI Luigi                            

DI BARTOLOMEI Giulia

DI LONARDO Bruna

INCITTI Pina 

MALLOZZI Antonio 

OLIVIERI Achille

PRANDI Claudio

TOMASSI Alberto

COMITATO PROMOZIONE E DIVULGAZIONE

LAVAGNO Antonio                      

MELONI Ivan                   
 
FERRI Enzo
 
MESSINA Antonella                

PRANDI Claudio

TRAVERSI Andrea

INCARICHI AD PERSONAM

Gestione libri: MUSEO Fausto Marino

Microscopio e Strumenti informatici: CAPORALETTI Bruno

Share and Enjoy:
  • Print
  • Facebook
  • Yahoo! Buzz
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • FriendFeed
  • LinkedIn
  • PDF
  • RSS
  • email

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

Traduci il sito

    Translate from:

    Translate to: