Organi

 

PRESIDENTE ONORARIO:          CORBO' Luigi

PRESIDENTE:                                SCHIPANI Amedeo

VICEPRESIDENTE:                      ZONETTI Luciano

SEGRETARIO  GENERALE:       LAVAGNO Antonio

VICE SEGRETARIO:                    MURABITO Carmelo

TESORIERE:                                  TROVATO Salvatore

VICE TESORIERE:                      

CONSIGLIERI:                         GAZZILLO Andrea;

                                                     LAVAGNO Antonio;

                                                     CADONI Maria Bonaria;

                                                     MALLOZZI Antonio;

                                                     MESSINA Antonella;

                                                     MURABITO Carmelo;

                                                     ONORI Teresa;

                                                     MELONI Ivanoe;

                                                     PRANDI Claudio;

                                                     RESTAINO Maria Teresa;

                                                     SCHEGGI Graziano;

                                                     CONSERVA Giuseppe;

                                                     SENNI Antonello;

                                                     SINIBALDI Massimo

                                                     TOMASSI Alberto;

                                                     TRAVERSI Andrea;

                                                     ZONETTI Luciano;

                                                     TROVATO Salvatore

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

MEMBRI EffettivI:                    INCITTI Pina;

                                                     MAESTRINI Antonio;

                                                     MUSEO Fausto Marino

MEMBRO Supplente:               TORO Maria Rosaria Teresa;

COMITATO SCIENTIFICO MICOLOGICO

GAZZILLO Andrea                     Coordinatore

MALLOZZI  Antonio                      

CONSERVA Pino

COSTANZO Federica

FERRI Enzo

FORTUNATI  Renato

LAZZI Gabriele            

MASSIMI Anna     

SCHIPANI Amedeo   

TRAVERSI  Andrea

ZUCHEGNA  Achille

COMITATO SCIENTIFICO BOTANICO

RESTAINO Maria Teresa           Coordinatrice

SCHIPANI Amedeo                    

CADONI Maria Bonaria

CALO’ SERBASSI Liride                         

CROCIONI Fosca

DI LONARDO Bruna

FARALLO Anastasia                     Responsabile controllo erbe nelle escursioni didattiche

INCITTI Pina 

LAVEZZO Paolo

LOTTI Renato

MELONI Ivanoe

SENNI Antonello

COMITATO ORGANIZZAZIONE

MURABITO Carmelo                 Coordinatore

PERTICI Luigi                            

DI BARTOLOMEI Giulia

DI LONARDO Bruna

INCITTI Pina 

MALLOZZI Antonio 

PRANDI Claudio

TOMASSI Alberto

COMITATO PROMOZIONE E DIVULGAZIONE

SCHEGGI Graziano                      Coordinatore Promozione

LAVAGNO Antonio                      Coordinatore Divulgazione

SINIBALDI Massimo                   Coordinatore Naturalmente
 
CONSERVA Pino
 
FERRI Enzo
 
MESSINA Antonella                

PRANDI Claudio

TRAVERSI Andrea

ZUCHEGNA  Achille

INCARICHI AD PERSONAM

Gestione libri: MUSEO Fausto Marino

Microscopio e Strumenti informatici: CAPORALETTI Bruno

Share and Enjoy:
  • Print
  • Facebook
  • Yahoo! Buzz
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • FriendFeed
  • LinkedIn
  • PDF
  • RSS
  • email

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

Traduci il sito

    Translate from:

    Translate to: